Художники создали иллюстрации для настольной игры - как продавать их независимо друг от друга?
Художники только нарисовали, а игру кто создал? Кто организовал создание всего этого?
Ст.1240 ГК РФ
1. Лицо, организовавшее создание сложного объекта, включающего несколько охраняемых результатов интеллектуальной деятельности (кинофильма, иного аудиовизуального произведения, театрально-зрелищного представления, мультимедийного продукта, базы данных), приобретает право использования указанных результатов на основании договоров об отчуждении исключительного права или лицензионных договоров, заключаемых таким лицом с обладателями исключительных прав на соответствующие результаты интеллектуальной деятельности.