Могут ли в будующем дети этого члена семьи претендовать на метры в квартире собственника.
Здравствутйе. Вопрос в следующем: если человек является 100% собственником квартиры, где прописаны еще двое, причем один человек собственнику по документам ни кем не приходится, а прописан как член семьи. Могут ли в будующем дети этого члена семьи претендовать на метры в квартире собственника. Если да, то при каких условиях.
Заранее спасибо за ответ.
Ольга, здравствуйте!
если Вы имеете ввиду претендовать на право собственности, то, скорее всего нет, если на право проживать, то возможны варианты. Если этот проживающий имел право на приватизацию квартиры, но отказался, то за ним сохраняется право на проживание. Он также сможет зарегистрировать по адресу квартиры своих несовершеннолетних детей. Если же условия другие, то дети прав иметь не будут...
С уважением, д. Лебедев.
По закону нет, в случае конкретного завещания, то да!
Уважаемая Ольга!
На право собственности никаким образом претендовать они не могут.Что касается право пользования, то Вам ответили на данный вопрос.