Пользователь 9111.ru
Тюмень, 06.11.2017, 06:14

Брат подал иск в суд о снятии с регистрационного учета и утрате права пользования квартирой - как действовать?

Вопрос №13414920 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 06:14
Здравствуйте. Мой родной брат подал исковое заявление в суд о снятии меня и моего несовершеннолетнего ребенка с регистрац учета и утратившим право пользования и о взыскании коммуналки. Квартира собственность брата. (Мы жили в ней 5 лет в августе брат вернулся из за границы и нас попросил в грубой форме съехать физически. Что мы собственно и сделали. ). В иске отразил взыскание коммуналки и снятие и утрата право пользования жилым помещением. Судья вынесла определение об оставлении без движения. Он подал частную жалобу. Территориально мы сейчас в разных городах. Когда вступать в бой чтобы не остаться совсем без прописки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

06.11.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Противостоять не сможете. Поскольку прав нет у вас на квартиру. Если брат собственник. Он устранит недостатки по определению и суд будет в его пользу.

06.11.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброе утро.

Конечно нужно бороться за свои права. А вступать в бой нужно, когда Вы получите копию его искового заявления. Нужно обязательно писать свое возражение. Только не пытайтесь это сделать без помощи юриста!

06.11.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Ответ настоящего юриста

Квартира собственность брата....

Важно знать предисторию оформления права собственности на квартиру Вашим братом...

И где Вы были зарегистрированы до этого адреса.

06.11.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Компетентность

Здравствуйте, вы не проживаете в квартире и не платите коммуналку. Квартира единоличная собственность брата? Тогда шансов у вас нет, вы не члены семьи брата. Договаривайтесь только по хорошему. Что же вы не оплачивали за себя коммуналку, вот брат и не желает за вас платить. Боя тут никакого не будет. Пока оставили без движения, это какие-то формальные основания, не более.

06.11.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Ольга! В бой вы вступить, конечно, можете. Только эта квартира - собственность брата, за пользование коммунальными услугами вы обязаны были платить. Думаю, что суд снимет вас с регистрации, к сожалению. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.11.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Квартира единоличная собственность брата. Комуналку оплачивала когда проживала в квартире. Несовершеннолетнего некуда выписывать у нее нет собственности.

06.11.2017, 11:44

Если Вы не отказывались от приватизации квартиры, то, вероятнее всего исковые требования брата будут удовлетворены. Поскольку он является собственником. Неважно при этом, что зарегистрирован несовершеннолетний. Если в квартире были зарегистрированы, частично должны были оплачивать коммунальные услуги. Но срок давности по такому требованию составляет три года.

06.11.2017, 12:02

Можете проверить мои слова, наймите адвоката, он с удовольствием возьмет с вас деньги, напишет возражение, походит в суд. НО увы решение однозначно в пользу брата. Вы должны обеспечивать ребенка жильем и отец ребенка, а не его дядя.

06.11.2017, 12:04