Кража тележки из супермаркета - скоро суд по статье 158, учитывая наличие несовершеннолетних детей и возвращение тележки через полицию
Кража тележки из супермаркета, тележку вернули через полицию, скоро суд что грозит ч.1 ст 158 при наличии несовершеннолетних детей.
Как вариант (в дополнение к предыдущему ответу) - возможность прекращения уголовного дела за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), либо за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). При условии, что Вы ранее не судимы.
Доброго Времени суток!
Если ранее не судим, учитываая детей - можно отделаться штрафом или условкой
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день, уважаемый Александр
Вот как воровать так про детей не вспоминали, а как срок грозит то вспомнили. Возможно условное
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! В данном случае УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
Дело в том что ранее у меня уже была судимость в 2013 году Статья 116. Побои
наказание было 300 часов работ.
И она погашенна. Супермаркет от куда была мною взята тележка
находится недалеко, покупал продукты с супругой, за продукты естественно расплатился, довез ее да дома, хотел обратно вернуть
Утром приехала полиция, изъяли тележку, (я ее сам обратно довез) и завели на меня дело.
Доброго времени суток! Условный срок грозит, а лучше примириться с потерпевшим.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Доброго времени суток! Так как предыдущая судимость погашена, а тележку Вы доставили обратно, скорее всего будет условный срок. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день, уважаемый Александр
Если судимость погашена то будет условная судимость или штраф.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! В данном случае условный срок вам грозит определенно. Вам лучше примирится. \Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!