Чита, 06.11.2017, 07:58

Кража тележки из супермаркета - скоро суд по статье 158, учитывая наличие несовершеннолетних детей и возвращение тележки через полицию

Вопрос №13415068 из г. Чита
опубликован 06.11.2017, 07:58
Кража тележки из супермаркета, тележку вернули через полицию, скоро суд что грозит ч.1 ст 158 при наличии несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант (в дополнение к предыдущему ответу) - возможность прекращения уголовного дела за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), либо за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). При условии, что Вы ранее не судимы.

06.11.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго Времени суток!

Если ранее не судим, учитываая детей - можно отделаться штрафом или условкой

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.11.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый Александр

Вот как воровать так про детей не вспоминали, а как срок грозит то вспомнили. Возможно условное

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 08:00

Добрый день! В данном случае УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

06.11.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дело в том что ранее у меня уже была судимость в 2013 году Статья 116. Побои

наказание было 300 часов работ.

И она погашенна. Супермаркет от куда была мною взята тележка

находится недалеко, покупал продукты с супругой, за продукты естественно расплатился, довез ее да дома, хотел обратно вернуть

Утром приехала полиция, изъяли тележку, (я ее сам обратно довез) и завели на меня дело.

06.11.2017, 08:15

Доброго времени суток! Условный срок грозит, а лучше примириться с потерпевшим.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

06.11.2017, 08:17

Доброго времени суток! Так как предыдущая судимость погашена, а тележку Вы доставили обратно, скорее всего будет условный срок. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

06.11.2017, 08:18

Добрый день, уважаемый Александр

Если судимость погашена то будет условная судимость или штраф.

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 08:20

Добрый день! В данном случае условный срок вам грозит определенно. Вам лучше примирится. \Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.11.2017, 12:15