Как защитить себя и свое имущество при разводе с наркозависимым мужем и огромными долгами?
Доброго времени суток! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте. Вам про своего мужа наркомана ничего платить не придется. Вашу единственную квартиру никто забрать не сможет. По поводу звонков коллекторов советую немедленно обратиться к судебным приставам вашего региона. Именно приставы занимаются контролем над коллекторами.
Доброго времени суток! Уважаемая Елена Валерьевна, его кредиты на Вас не лягут если Вы не проходили поручителем. Единственное жилье никто у него не заберет, просто наложат арест на регистрационные действия. Вам придется платить кредит только в случае его смерти и принятия наследства. Успехов Вам!
---Здравствуйте, именно про квартиру вообще можете забыть, она не делится и принадлежит только мужу и меркантильность здесь не поможет. В суд вас ни кто не вызывает, как видно из вопроса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Марина Анатольевна!
Т.к. квартира досталась по безвозмездной сделке мужу от родителей, то у вас нет прав на эту квартиру, за исключением права проживания в случае расторжения брака, т.к. у Вас отсутствует иное жильё.
Из опыта скажу, что Вам лучше расторгнуть брак с мужем-наркоманом, съехать от него, затем обратиться в соцзащиту за признанием Вашей семьи малоимущей и затем обратиться в администрацию за признанием нуждающимися в предоставлении жилого помещения по социальному найму. В противном случае, если не сделаете этого, добром не кончится-муж-наркоман будет годами преследовать Вас.
Что касается коллекторов, отправляйте их в суд, пригрозив, что обратитесь в полицию за привлечением коллекторов к установленной законом ответственности.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.