Отслужил в армии 17 лет капитан запаса, отработал на гражданке 15 лет. Мне 54 года. Имею ли я право на пенсию.
Уважаемый Володя г. Уфа!
Претендовать на Пенсию по старости лет вы сможете только при достижении возраста 60-ти лет.
Претендовать на Пенсию по выслуге вы НЕ сможете, т.к. отсутствует необходимый стаж службы в армии.
Но в любом случае вы можете обратиться по данному вопросу в Отделение ПФ РФ по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2017 г
День добрый!
Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.
удачи Вам успехов!