Самара, 06.11.2017, 09:05

Как вернуть списанные с ВТБ 24 деньги за коммунальные услуги, включая сиротское пособие, в размере 23 000 рублей, в то время как пособие составляет 11 200 рублей?

Вопрос №13415275 из г. Самара
опубликован 06.11.2017, 09:05
Арестовали счет втб 24 сиротское пособие за коммунальные услуги как вернуть деньги списано порядка 23000 руб когда пособие 11200 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и возврата списанной суммы. Предоставьте справку, что счет целевой используется для перечисления денежных средств. Можете с жалобой обратиться к ст. судебному приставу, в прокуратуру. Если деньги списал банк, обращайтесь с претензией о возврате денежных средств.

06.11.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Срочно обращайтесь с заявлением в службу судебных приставов с документами, подтверждающими что это сиротское пособие.

06.11.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Вам необходимо взять в банке справку, потому что на данный счет начисляется сиротское пособие. После чего предоставить эту справку в службу судебных приставов, с требованием, снять арест с данного счёта и вернуть списанные средства. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

06.11.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Пойду учится на юриста)

Какие сроки возврата средств?

06.11.2017, 09:18

Если будет постановление судебного пристава о снятии ареста, банк должен вернуть деньги немедленно. Обращайтесь к судебному приставу, постановление ССП в банк отнесите сами, чтобы деньги вернули быстрее.

06.11.2017, 09:22

Закон об исполнительном производстве не регламентирует срок возврата ошибочно взысканной с должника денежной суммы. Могут возвращать месяцами.

06.11.2017, 09:23

Здравствуйте!

Для ускорения процесса посоветовала бы Вам обратиться с жалобой в Прокуратуру.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

06.11.2017, 09:38