Проблема с получением договора на нежилое помещение и отсутствие отопления - что делать?

Вопрос №13415315 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2017, 09:12
Являюсь уже 3 года собственником нежилого помещения и до сих пор не могу добиться у председателя ТСЖ договора, при этом я регулярно получаю счета на оплату коммунальных услуг от ТСЖ с оплатой зарплат (председателя, бухгалтера...). Но мои вопросы не решают: в этом году цоколю отрезали газ и у нас нет отопления (по нормам нельзя котёл цоколе), мы нашли фирму которая установит котёл по нормам и у нас будет тепло. ТСЖ отказывается это оформлять и участвовать материально (при этом 2/3 принадлежит ТСЖ). Вопрос: Как решить вопрос с договором? Как решить вопрос с отоплением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Какие устные обращения? Все заявления необходимо подать в письменном виде, получить отметку в принятии - либо зказаными письмами.

Подать иск о понуждении к заключению договора. И Вы не сообщили о сути спора - это спор об оплате заработной платы председателя и бухгалтера? Тогда какая организация управляет домом? ТСЖ?

У Вас несколько споров: задолженность по оплате, понуждение к заключению договора, препятствование в пользовании общедомовым имуществом, (видимо?) незаконные требования по оплате внутренних расходов ТСЖ, не связанных с управлением домом.

Задайте каждый вопрос отдельно, и как платный, либо в личку юристу - и будут Вам ответы.

06.11.2017, 11:31

Здравствуйте. Решать подобного рода проблемы нужно не путём виртуальной бесплатной консультации, А с личным участием юриста, желательно на месте. Начинать нужно с предъявления ТСЖ письменной претензии.

06.11.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

В связи с тем, что устные обращения в ТСЖ не дают результата, то посоветовала бы Вам обратиться с жалобой на них в Жилищную инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

06.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У нас в цоколе без отопления сидит 2 юриста и решить этот вопрос не могут.

06.11.2017, 09:22

Причины хтого может быть следующие:

1. Вы приняли на работу недостаточно квалифицированных юристов по блату.

2. Вы платите юристам недостаточную зарплату.

3. А вы недостаточно хорошо относитесь к своим юристом, и они отвечают вам взаимностью. Советую подумать над своим поведением.

06.11.2017, 09:28

Здравствуйте!

В связи с тем, что устные обращения в ТСЖ не дают результата, то посоветовала бы Вам обратиться с жалобой на них в Жилищную инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

06.11.2017, 09:41