Обязан ли я подавать декларацию о доходе при продаже автомобилей, если нет прибыли?
День добрый!
Если машины были в собственности менее 3 лет обязаны сдать декларацию приложив подтверждающие документы о сделки-ст.220 нкрф, придется заплатить штраф в размере 1 тыс. руб. за не предоставление декларации.
Удачи Вам успехов!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Декларацию вы обязаны подать независимо от того, получили вы прибыль или нет. Могу вам сказать, что незначительную сумму налога вам при данной продаже придётся заплатить.
Здравствуйте! Так как автомобили находились в собственности менее трех лет, то обязаны подать нулевые декларации. Штраф 1 000 рублей за непредставление.