Претензии к производителю - игрушка из киндер-яйца не рисует. Какие права имеют потребители и как возместить моральный ущерб?
Доброго дня!
В нашей судебной практике такие случаи крайне редки.
Ваши шансы повысятся, если:
1.Вы для начала соблюдете все претензионные (досудебные) меры по решению вашей проблемы. ТО есть обратитесь к продавцу и попробуйте восстановить этот карандаш
2.Если иск будет коллективным, а не только от вас.
Добрый день, уважаемый посетитель!
У Вас есть право взыскать стоимость данного товара и компенсацию морального вреда по закону оЗПП, начните с письменной претензии
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ шансы есть всегда при грамотном подходе
Подскажите, пжл, какие статьи указать в письменной претензии?
Статьи можете и не указывать а просто указать в соответствии с нормами Закона о защите прав потребителей Российской Федерации и т.далее.
Здравствуйте. Если не знаете статьи то можете их не указывать, у Вас нет такой обязанности, просто изложите подробно и понятно ситуацию.
Здравствуйте.
Статьи можете не указывать, только не вижу смысла подавать в суд на производителя. Все равно большой моральный ущерб вы не взыщите.