Новочеркасск, 06.11.2017, 09:44

Претензии к производителю - игрушка из киндер-яйца не рисует. Какие права имеют потребители и как возместить моральный ущерб?

Вопрос №13415412 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2017, 09:44
Здравствуйте. Вопрос касательно пав потребителей. Купили яйцо киндер в нем игрушка. Все бы ничего, но есть инструкция в которой игрушка должна рисовать как карандаш, сама игрушка карандаш имеет, но он не рисует. Ребенок просит маму рисовать, мама не может, ребёнок расстроен. Какие шансы заставить крупного производителя отвечать за свои действия? Какие шансы в суде с моральным ущербом и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

В нашей судебной практике такие случаи крайне редки.

Ваши шансы повысятся, если:

1.Вы для начала соблюдете все претензионные (досудебные) меры по решению вашей проблемы. ТО есть обратитесь к продавцу и попробуйте восстановить этот карандаш

2.Если иск будет коллективным, а не только от вас.

06.11.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

У Вас есть право взыскать стоимость данного товара и компенсацию морального вреда по закону оЗПП, начните с письменной претензии

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ шансы есть всегда при грамотном подходе

06.11.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подскажите, пжл, какие статьи указать в письменной претензии?

15.11.2017, 09:42

Статьи можете и не указывать а просто указать в соответствии с нормами Закона о защите прав потребителей Российской Федерации и т.далее.

15.11.2017, 09:45

Здравствуйте. Если не знаете статьи то можете их не указывать, у Вас нет такой обязанности, просто изложите подробно и понятно ситуацию.

15.11.2017, 09:47

Здравствуйте.

Статьи можете не указывать, только не вижу смысла подавать в суд на производителя. Все равно большой моральный ущерб вы не взыщите.

15.11.2017, 09:55