Льготы на оплату налога на недвижимость и транспортный налог для многодетных родителей воспитывающих инвалида
Здравствуйте меня зовут Игорь мой? Я многодетный отец воспитываю сына инвалида (ему 3 года) ,имею ли я льготы на оплату налога на недвижимость и транспортный налог.
Вопрос о льготах по транспортному налогу и налогу на имущество регламентируется региональным законодательством. Имеет смысл ознакомиться с Законами Брянской области о транспортном налоге и о налоге на имущество.
Доброго времени суток! Если на ребенка-инвалида оформлена квартира (доля), то он не является плательщиком налога на имущество физических лиц по этой квартире или же доле.
Для многодетной семьи (и ребенок инвалид) имеется ли льгота на оплату транспортного налога, и налог на недвижимое имущество.
Доброго времени суток! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.