Сын отбывал наказание в СИЗО срок дали 4 года отсидел 2,5 администрация отказалась дать характеристику сославшись
Сын отбывал наказание в СИЗО срок дали 4 года отсидел 2,5 администрация отказалась дать характеристику сославшись что он находился в СИЗО а не на хозотряде а в чём его вина законка пришла только 15 июня осудили в августе 2010
Что значит - "отказались дать характеристику"? Если он сам (или его адвокат) обратится в райсуд по месту ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ с соответствующим ходатайством об условно-досрочном освобождении, то суд сам запросит на него характеристику из ИК. А вот прочие характеристики (с места жительства, с места последней работы, поручительство с нового места работы и т.д.) придется собирать самим и представлять в судебное заседание. Удачи.
Написать заявление в суд по месту отбытия наказания.Это может сделать он сам или его защитник.Нет нарушений в период отбытия,то шансы есть.А характеристики Это не не его забота,суд сам затребует, да и уфсиновцы,спецотдел сами знают и по глупости подставляться не будут.
Бюро
Наталья, данный вопрос предварительно лучше решать с администрацией следственного изолятора, ну а далее обращаться с ходатайством об УДО в суд, вынесший приговор.