Сыну вынесли приговор на 4 года и 6 месяцев - Когда он сможет подать на УДО?

Моего сына осудили на срок 4 г. 6 мес. общий режим по статья 166 часть 1, 166. ч.2-6 эпизодов и 158 ч.2-26 эпизодов. Приговор вынесен 24 июля 2020 года. Заключен под стражу 17 мая 2019 года. Отбывать наказание будет в СИЗО в хозотряде. Сколько времени он должен отсидеть, чтобы подать на УДО?

Лучший ответ

Да, то есть 4.6 минус 1.9 получается должен отсидеть 2.7. От какого срока считать половину, от 4.6 или 2.7?

Он должен отсидеть половину срока. Ему зачет (время содежания под стражей в срок отбытия) по приговору произвели?

Спасибо за ответ!