Может ли сын отказаться от наследства в пользу своих детей?
Нет, не может, т.к. внуки не являются наследниками деда. Внуки наследуют по праву представления, т..е. в том случае, если бы сын умер раньше своего отца (деда).
Если сын деда желает передать наследуемое имущество своим детям, то для этого ему следует сначала оформить наследство на себя, а затем подарить его своим детям.
С уважением
Нет, не может. Его дети-это наследники по представлению за дедушкой, в пользу наследников по представлению отказаться от наследства невозможно. Оформляйте на себя наследство, регистрируйте право собственности, и после можно будет передать имущество детям по договору дарения.