LSN Messenger
Тюмень, 06.11.2017, 10:49

Как подать в суд на ограничение родительских прав, если опекун и родители проживают в разных регионах?

Вопрос №13415662 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.11.2017, 10:49
Здравствуйте скажите пожайлуста. Опекун проживает в свердловской области а родители в хмао-югра. Чтобы подать в суд на ограничение куда нужно обращаться в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

[quote][/quote]

06.11.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Заявление об ограничении в родительских правах надо подавать по месту регистрации родителей в районный суд.

06.11.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Исковое заявление всегда подается в суд по месту жительства ответчика. Соответственно иск об ограничении родительских прав нужно подавать по месту жительства родителей.

06.11.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! По правилам гражданского судопроизводства Иск подается по месту нахождения ответчика. В данном случае - по месту жительства родителей.

06.11.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Исковое Заявление об ограничении в родительских правах надо подавать по месту регистрации родителей в районный суд. .Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может ли суд вынести решение без присутствия опекуна (исца (и направить по месту требования если ответчик не возражает.

06.11.2017, 13:49

Доброго вам времени суток. Если истец будет ходатайствовать о рассмотрении в его отсуствие. Исковое Заявление об ограничении в родительских правах надо подавать по месту регистрации родителей в районный суд. .Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 13:51