Добровольное отказ от дочери - нужно ли платить алименты в такой ситуации?
Если новая супруга вашего мужа удочерит вашего ребенка, то вы будете освобождены от выплаты алиментов. Вы написали видимо согласие на удочерение ребенка.
Здравствуйте!
Вы наверное писали согласие на удочерение у нотариуса. В таком случае с момента вступления в силу решения об удочерении Вашего ребенка обязанность по содержанию прекращается. На сегодняшний день если алименты взысканы решением суда, то должны платить.
Здравствуйте! Если ребенок будет проживать с отцом, то отец имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.