Как получить все материалы судебного разбирательства по гражданскому делу в качестве истца?
Матерьялы судебного разбирательстваМне нужно получить на руки все матерьялы судебного разбирательства по гражданскому делу я истец иск удовлетворен чтоб не собирать все бумаги заново для дальнейшего разбирательства как это сделать.
Нет ничего проще. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 72. Возвращение письменных доказательств
1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.
Здравствуйте! Само дело Вам никто не даст, Вы можете только сделать из него копии. Для этого вам необходимо обратиться в канцелярии по гражданским делам. В последующем если данные из дела могут понадобиться в другом судебном заседании, суд это дело может запросить.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в суд для ознакомления и скопировать за свой счет интересующие Вас материалы дела.
Здравствуйте, Юлия!
А для чего именно Вам необходимо получить все материалы гражданского дела, иск по которому уже удовлетворен? От этого зависит и определение есть ли смысл и перспектива в данном сборе.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в суд (на имя судьи вынесшее решение по гражданскому делу, укажите номер дела) об ознакомлении с материалами дела, также копированием материалов дела. Заявление подается через канцелярию.
Здравствуйте.
Вы можете только сделать копии всех документов, когда будете знакомиться с делом в суде.
Спасибо за Ваше обращение.