Учительница первого класса по программе Школа России отказывается учить ребенка, ссылаясь на необходимость репетитора - есть ли у нее право?
Мой ребенок пошел в первый класс по программе Школа России, учительница отказывается учить читать ребенка. Говорит, что надо нанимать репетитора. Права ли она?
Учитель не права. Вы вправе обратиться к рукодителю образовательного учреждения, чтобы решить вопрос отказа учителя исполнять свои обязанности по обучению.
Доброго вам времени суток. Если учительница отказывается учить тогда вы имеете полное право обратиться к директору учреждения. Для чего она вообще там нужна тогда? Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Нет, учительница не права. Пожалуйтесь в устной форме директору, а в случае отсутствия положительного результата в письменном виде в департамент образования. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Если учитель отказывается УЧИТЬ читать, тогда не понятно, что делает учитель в школе. Подойдите, поговорите с учителем о причинах отказа, потом можете обратиться к директору, однако, не забывайте, что вы обязаны заниматься со своим ребенком тоже, а не перекладывать свои обязанности на учителя
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.