Многоквартирный дом - Какие меры принимать при постоянном нарушении соседкой-собственницей норм СЭС?
Уважаемые юристы! Я уже неоднократно задавала вопросы, связанные с постоянным нарушением соседкой-собственницей норм СЭС в многоквартирном доме по причине содержания кошек (не менее 5-ти штук). И что же, максимальное наказание это штраф в размере 500 - 1000 рублей, уплатив который, она будет благополучно продолжать жить по прежнему? Какие еще есть способы воздействия? Например, ст. 293 ГК РФ (о прекращении права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение)? Она вообще работает?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Прежде чем предъявлять соседке иэкакие-то претензии, вы должны будете в судебном порядке доказать, что ее кошки вам как-то мешают. Во всех остальных случаях уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни будет грозить вам.
Спасибо за ответ!
---Здравствуйте, а вы больше ни чего не хотите кроме ст. 293 ГК РФ? Если только в ваших мечтах и не более. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ваш ответ мне непонятен.