Открытие стоматологической клиники на несколько кресел - требования СЭС и детали обустройства помещений

Хочу открыть стоматологическую клинику на 3 кресла, в последующем на 4-5 кресел. Подскажите, какие нормы СЭС для хирургии, стерилизационной, комнаты отдыха персонала и туалета. Нужен ли в хирургии кафель на пол или достаточно постелить линолеум. Спасибо.

Лучший ответ

17 сентября 2010 года вступили в силу новые Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, – СанПиН 2.1.3.2630-10, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.05.2010 № 58. И пятая глава этого документа полностью посвящена санитарно-гигиеническим требованиям к стоматологическим медицинским организациям.

Документ большой.

Скачать его для ознакомления Вы можете, например, здесь:

76.rospotrebnadzor.ru/img/news/files/a208.rtf

Спасибо за ответ!

Достаточно и линолеума. (смотрите Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность").

Спасибо за ответ!

Юлия, ознакомьтесь с Постановлением Правительства № 291 от 16.04.12 г., САНпинами и Порядком оказания медицинской помощи больным со стоматологическими заболеваниями № 1496 МЗ РФ от 07.12.11 г.