Недоплаченные алименты и возможная ответственность - что делать в данной ситуации
Надежда! Видимо, молодому человеку придется искать другую работу, поскольку обеспечить себя и ребенка он при таком заработке не может.
Уголовной и административной ответственности при частичной оплате алиментов не будет, но за каждый месяц частичной неоплаты может быть взыскана неустойка, которая составляет 0,5 % за каждый день просрочки (ст. 115 СК). И в итоге может получиться огромная сумма. Долг никто не спишет, он будет лишь накапливаться.
Относительно порядка общения с ребенком можно обратиться в суд.
Нет ни к уголовной ни к административной ответственности его не привлекут, но долг копиться будет. Долг не списывается. Для общения с ребенком он вправе подать исковое заявление об установлении порядка общения. Всего доброго.
Юридические услуги в Томск