Как подать в суд по ст.117 УК РФ
Можно ли подать в суд по (ст. 157 УК РФ) если бывший муж выплачивает алименты по 500 рублей каждый месяц на двоих детей?
Лучший ответ
Вы вправе требовать от приставов предупредить мужа об уголовной ответственности, и впоследствии написать заявление о привлечении его к ответственности, однако критерий злостности в данном случае, скорее всего отсутствует. Поэтому дело возбуждено не будет.
Спасибо за ответ!