Самара, 06.11.2017, 12:23

Моя жена оформила опекунство на третье лицо без моего согласия - что делать?

Вопрос №13416048 из г. Самара
опубликован 06.11.2017, 12:23
Моя жена оформила опекунство на третье лицо и об этом меня не предепредила. Натариусу и в опеке она сказала что я скрываюсь и связи нету, хотя она знает где я нахожусь и номер телефона у нее есть мой и моей матери тоже. Она специально сказала что нет связи со мною что бы опека дала добро. А вот натариально то как она заверила это.? Натариус это не может заверить от одного лица. Если в случае моей гибели она должна предоставить св о смерти а если я безвести пропал то должно пройти 5 лет что бы меня признали. А так я считаю не правомерными ее действия. Подскажите что мне сделать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в прокуратуру района, орган опеки, в районный суд. Вы можете подать жалобы в прокуратуру и исковое заявление в суд.

06.11.2017, 21:21

Непонятно, какую цель Вы хотите достигнуть. Если хотите, чтобы с Вами жил ребенок, обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка.

06.11.2017, 12:26

Александр. Добрый день. Для признания без вести пропавшим должно быть обращение в полицию. Заведено розыскное дело. Полиция может выдать справку что они обращались.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 12:33

А почему она у Вас должна спрашивать разрешения на оформление опеки на кого то? Нет Вас и что? Вас кто-то разыскивать что ли должен? Это ее право: оформить опекунство. Считаете неправомерными действия - обращайтесь в суд и доказывайте, что Вас должны были разыскивать.

Дома Вы не живете - это Ваше право. Ничем не интересовались до этого. Теперь стало интересно и права заявили.

06.11.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я просто хочу что бы ребенока воспитыаала мать и что бы я видел своего ребенка и принимал в это участие. А ей ребенок не нужен и в то же время хочет лешить род прав за неисполнение род прав которые справоцированы ею.Она отправила ребенка далеко туда куда я не смогу ездить постоянно и добераться пол дня. Я хочу видить ребенка ни у тети там двоюродной или еще у кого там а у жены.

06.11.2017, 12:35

Тогда вам нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит конкретный график, который мать ребёнка обязана будет соблюдать.

06.11.2017, 12:38

Если мать ребенка оформила опекунство на третье лицо то получается что она не горит особым желанием его воспитывать Воспитывайте тогда вы его-предъявляйте иск ст 131 ГПК РФ об определении места жительства ребенка.

06.11.2017, 12:40

Вас не устраивает то обстоятельство, что мать ребенка передала на воспитание другому лицу, но в то же время и сами воспитывать своего ребенка не желаете. Получается, раз ни один из родителей проживать с ребенком не хочет, он и передан под опеку другому лицу.

Порядок общения с ребенком можете установить в суде.

06.11.2017, 12:40

Добрый день, уважаемый Александр

Обратитесь в суд с иском и укажите время которое вы хотите видеть ребёнка и суд рассмотрит Ваши пожелания с учётом интересов ребёнка.

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 12:44

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отцом, прикладывайте свой график общения к иску, обратитесь также в органы опеки и попечительства.

06.11.2017, 13:31