Проработавшая в евросети в Набережных Челнах сотрудница подает в суд из-за трудовых споров
Здравствуйте Александра!
Если в Челнах данный филиал зарегистрирован в налоговой инспекции, имеет ИНН, то можно по месту нахождения филиала - в Челны, в Казань. Если нет, то в Москву.
В суд по месту нахождения ответчика: по юрид. адресу или по месту нахождения филиала или представительства (если вы работали в этом филиале) - на ваш выбор
Если та организация, в которой вы работаете, зарегистрирована в качестве филиала или представительства в Казани, то можете в Казань. Если нет, то в Москву. Иски по трудовым спорам рассматриваются по месту нахождения организации, ее филиала или представительства.