Если потерпевший подал гражданский иск, в этом случае возможно участие представителя без юр. Образования.

Лучший ответ

Нет, Вы же одновременно являетесь подсудимым, а потому суд не допустит к участию в деле, наряду с адвокатом.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

В гражданском процессе представителю не обязательно иметь юридическое образование. Достаточно иметь доверенность на представление интересов.

Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Безусловно возможно участие представителя без юридического образования. Только в административном процессе проверяют диплом. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо.

А какой смысл представлять интересы, не имея юридического образования и опыта? ГПК не запрещает это, но велика вероятность проиграть дело.

Жму руку, спасибо!