Взял телефон в кредит навязали страховку, прошло более 5 календарных дней, как отказаться от неё?
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Отказаться от навязанной страховки возможно в течение 5 дней с момента заключения договора. Если пропустили Срок, то необходимо обратиться в суд.
Здравствуйте. В течение 5 рабочих дней вы вправе отказаться от договора страхования, для этого вам необходимо обратиться в страховую компанию и написать заявление.
В судебном порядке в данном случае, придется доказывать навязывание услуги.
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. К Сожалению если прошло более 5 рабочих дней, уже не получится отказаться. Удачи вам и всего наилучшего.