Самара, 06.11.2017, 12:50

Родитель-отказник - почему ребенок передан третьим лицам и что стоит за этим решением

Вопрос №13416161 из г. Самара
опубликован 06.11.2017, 12:50
Я не хочу понимаете что бы ребенок был у третьих лиц. Если она сама не хочет воспитывать почему мне его не отдала. А отдала третьим лицам. Это мне кажеться все сплонировано. С деньгами у нее проблем нету, она хочет мне сделать больно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок должен проживать только с родителями. Если он живёт у третьих лиц, то вы имеете полное право забрать своего ребёнка и самому его воспитывать.

06.11.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Конечно наш ребёнок не должен находиться у третьих лиц, обязательно напишите жалобу в органы опеки попечительства или заберите ребёнка самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 13:11

Добрый день! В данном случае если вы отец вы имеете право прийти и забрать у них

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

06.11.2017, 14:01

Просто получаеться что даже если моя жена оформила опекунство на третье лицо а я не согласен. То я просто приезжаю и забираю ребенка. И мне ни какой бумаги ни где брать ненадо. Так как мы еще не разведены и я не лешен прав и т.д.

06.11.2017, 13:09

☼ Здравствуйте,

Согласно семейного кодекса у родителей совершенно равные права на ребёнка, Поэтому вы можете приехать и забрать своего ребёнка и никакого согласия вам не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 13:12

Временное опека над ребёнком назначается только с согласия обоих родителей. Если вашего согласия не спросили, то придётся решать проблему в судебном порядке.

06.11.2017, 13:12

Здравствуйте! Если Вы не лишены родительских прав, то имеете полное право забрать ребенка у третьих лиц. Нужно только свидетельство о рождении.

06.11.2017, 13:13

Здравствуйте, Александр! Как отец ребенка Вы имеете равные права с его матерью, без Вашего согласия по закону не могла быть оформлена опека, Вам надо выяснить как обстоят дела и после этого принимать решение.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 13:20

Добрый день! В данном случае 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

06.11.2017, 14:03