Различия и ограничения соисполнителей и третьих лиц в госконтракте

Соисполнители и третьи лица по госконтракту это одно и тоже? Можно ограничить привлечение третьих лиц на определенные виды оказываемых услуг? В договоре пунт про соисполнителей (третьи лица) есть!
Лучший ответ

Соисполнители и третьи лица по госконтракту это одно и тоже?

Да одно и то же

Можно ограничить привлечение третьих лиц на определенные виды оказываемых услуг

Да можете заключив с ними допсоглашение

Доброго дня, София! Соисполнители, это лица которые совместно отвечают за исполнение договора, третьи лица, - лица которых привлекает подрядчик для исполнения части или всер работ (услуг) по договору. За их действие отвечает подрядчик (исполнитель услуг) по договору. Если Вы заказчик, то Ваше право включить в договор пункт о том, что подрядчик (исполнитель) обязан исполнить обязательства по договору лично.