26,05 написал заявление на отпуск, сроком на две недели, с последующим увольнением.

26,05 написал заявление на отпуск, сроком на две недели, с последующим увольнением. Прошло полтора месяца, работодатель не отдает трудовую книжку пока я не заберу свое заявление по данному факту в прокуратуре и инспекции по труду, в подтверждение у меня есть аудио материал где исполнительный директор (он же является соучередителем организации) открытым текстом говорит мне забрать заявление и получить трудовую без гарантий тогго что там не будет статьи, в противном случае он не отдает книжку.

Как мне возместить моральный и материальный ущерб и получить трудовую книжку, если на меня давят судебные приставы из за не уплаты олиментов, а я не могу официально устроиться на работу.

Лучший ответ

все компенсации - через суд

за задержку трудовой книжки выплачивается средняя зарплата

размер компенсации морального вреда определяется судом.