Ответственность адвоката при несостоявшейся сделке по покупке жилья - что говорит договор?
Я преобретаю жилье и заключаю договор с адвокатом на оказание услуг по сделке купли-продаже. Вопрос: если сделка сорвется по каким-либо причинам (что то не доделает, или что то пропустит в проверке документов), будет ли адвокат нести ответственнось за несостоявшуюся сделку, если мы с ним подпишем договор. Заранее спасибо!
Уважаемая Марина!
Тут необходимо четко установить вину именно адвоката. Это это стоит предусмотреть в договоре на оказание услуг. Но как правило дело не в адвокате, а в стороне сделки (продавец или покупатель). Вот тут стоит подстраховаться предварительным договором купли-продажи, желательно с предоплатой