Как снять запрет на въезд в РФ для свекрови, чтобы она могла навестить нашу семью и получить необходимую медицинскую помощь?
Запрет можно снять только в судебном порядке обжаловав постановление о запрете на въезд на территорию Российской Федерации.
Здравствуйте, Раксана! Ваша свекровь может обжаловать запрет в установленном законом порядке на въезд при наличии оснований.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
На данный момент чаще всего снять запрет на въезд на территорию Российской Федерации может только суд. Это весьма ювелирная юридическая работа, но в данном случае шансы есть, поскольку фактически при таких обстоятельствах разлучена семья, и ситуация в целом имеет гуманитарный характер. Обращайтесь к опытному специалисту.