Я награждён орденом За службу Родине 3 степени.. имею ли я право на дополнительную пенсию.

Вопрос №13416241 из г. Красноярск
опубликован 06.11.2017, 13:11
Я награждён орденом За службу Родине 3 степени.. имею ли я право на дополнительную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Права на дополнительную пенсию у вас, к сожалению быть не может, надбавка может быть только за звание ветеран труда. Всего Вам хорошего.

06.11.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
У меня стаж трудовой после ухода на военную пенсию 25 лет....могу ли я получить полную гражданскую пенсию.. мне 73 и я продолжаю работать... это конечно наверное редкий случай , но он есть....

Доброго вам времени суток. К Сожалению право на дополнительную пенсию из-за медали у вас не появляется. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
У меня 14 медалей и один орден . Орден , это не медаль.

☼ Здравствуйте,

Никаких дополнительных пенсий у вас быть не может, надбавка может быть только за звание ветеран труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Я помимо ветерана вооружённых сил , являюсь ветераном труда Красноярского края

Лица награждённые орденами ССР имеют право на надбавку к к военной пенсии.

06.11.2017, 13:15

☼ Здравствуйте, Уточните этот момент в пенсионном фонде, если вы считаете, что вам должны выплачивать надбавку

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 13:17

Добрый день! Да, имеете такое право, законодательством установлена доплата к пенсии при наличии данного ордена полагается доплата, Вам нужно обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ, с заявлением и документами, должно быть удостоверение к данному ордену.

Но замечу, это не дополнительная пенсия, как Вы указали в первом вопросе, а лишь добавка.

06.11.2017, 13:17

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034