Дмитровск, 06.11.2017, 13:25

Возможно ли временно взять свидетельство о браке из суда для заключения брачного договора у нотариуса?

Вопрос №13416317 из г. Дмитровск
опубликован 06.11.2017, 13:25
Свидетельство. О браке сдано в суд, но необходимо заключить брачный договор-возможно ли временно его взять из суда для заключения брачего договора у нотариуса? Развод в суде 09 11 17
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все зависит от конкретного судьи Обязанности у него не существует по выдаче вам на время свидетельства о заключении брака Решайте вопрос с конкретным судьей.

06.11.2017, 14:32

Здравствуй, в данном случае вам необходимо писать в суд ходатайство об истребовании оригинала документа, судья будет его рассматривать и возможно удовлетворить. Вообще зря вы сдали оригинал.

06.11.2017, 13:27

Добрый день! В органах загс попробуйте получить повторное. Что Вам мешает в суде заключить мировое соглашение на тех же условиях, что и брачный договор?

06.11.2017, 13:28

Доброго времени суток! Подайте в суд ходатайство об истребовании оригинала документа, судья будет его рассматривать и возможно удовлетворит. Всего Вам Хорошего.

06.11.2017, 13:42

Доброго времени суток

Этого сделать невозможно и в суде вам документ никто выдавать не будет, лучше получить дубликат в органах ЗАГСа

Удачи Вам. Анна Титова.

06.11.2017, 14:31

Возможно ли взять в ЗАГСе свидетельство о браке повторно для заключения брачного договора, если оригинал в суд сдан на развод, а ждать месяц вступление в силу решение суда нет времени.

06.11.2017, 14:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации вполне возможно получить справку в ЗАГСе

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 14:30

Доброго времени суток

Учитывая что брак не расторгнут, можете получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе

Удачи Вам. Анна Титова.

06.11.2017, 14:31

Здравствуйте.

Вам не брачный договор нужно делать, а соглашение о разделе имущества. Направьте в суд ходатайство о выдаче оригинала свидетельства и заберете его сразу же 09.11.

06.11.2017, 14:32

Вам не надо получать никаких справок! Идите в загс и пишите заявление на выдачу повторного свидетельства. Мотивируйте тем, что утеряли. Проверять никто не будет. И не забудьте оплатить госпошлину.

06.11.2017, 14:32

Добрый день!

Можно взять дубликат после оплаты. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в архив ЗАГСа, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

06.11.2017, 14:34

То что у вас свидетельство находится в суде не будет являться для ЗАГСа по выдаче вам повторного свидетельства Поэтому вам не стоит надеяться на ЗАГС.

06.11.2017, 14:35