Как выплачивается материнский капитал при рождении двойни? Один на двоих или каждому по отдельности?
После первого ребенка родилась двойня как будет выплачиваться материнский капитал, один на двоих или каждомупо материнскому капиталу. Если один на всех то какому из них его отдать, а второй будет обездолен.
Материнский капитал будет выплачиваться один на всех детей и родителей. Однако за третьего ребенка во многих регионах предусмотрен региональный материнский капитал. Смысл уточнить этот вопрос обособленно. Федеральный же капитал один на всех.
Один на всех будет выплачен капитал, обездолить кого-то по Вашему выбору. Кто-то из них сможет поучиться бесплатно за счет средств мат. капитала, а вот жилье купить сможете только обеспечив долями ВСЕХ членов семьи.
Здравствуйте! Сертификат на материнский капитал выдается женщине родившей второго или последующего ребенка. Сертификат выдается один.
Доброго дня!
Если двойняшки рождаются у семьи с ребенком, то на любого из детей может быть оформлен материнский капитал. Но средствами материнского капитала можно воспользоваться лишь однажды, поэтому сертификат оформляется на одного ребенка. Как правило, в этом случае оформляют на первого из двойни, так как он будет вторым ребенком в семье.
Добрый день Александр, материнский капитал получает не ребенок, а взрослый, как правило, мать. С точки зрения получения материнского (семейного) капитала не принципиально, кто из двойняшек будет объявлен "вторым ребенком". Сумма материнского капитала при этом не удваивается.