LSN Messenger
Казань, 06.11.2017, 13:39

Проблемы с ноутбуком - как вернуть его и разобраться с неправомерной ценой работ

Вопрос №13416376 из г. Казань
опубликован 06.11.2017, 13:39
Столкнулся с такой проблемой и прошу Вашей юридической помощи. В общем у ноутбука вышли из строя юсб порты. По объявлению частного компьютерного мастера Марата, с сайта авито, я совершил звонок трубку взял Дмитрий, я ему описал неполадку на что он сказал что в течение часа будет. Примерно через час приехал мастер Булат, который удивился что я звонил Дмитрию. Осмотрев ноутбук он сказал, что на месте не сможет спаять и придётся увезти в сервис, я спросил через сколько будет готово, он сказал через 3 дня, на что я сказал что мне нужно сегодня 03.11 в 19:00, мастер был в 16:00. Он начал обзванивать и интересоваться кто сможет, на что я сказал что если у Вас не получается, то я найду других. Спросил о цене он сказал что пайка будет стоить 1000 р, ну и рублей 200, 300 или 500 "донеры", ну я говорю такие же суммы называют и другие мастера. Далее я ещё несколько раз в процессе разговора спросил о конечной цене он сказал что 1500 р максимально, в общем я трижды уточнил эту стоимость и он трижды подтвердил. В установленное время он уже не отвечал. Перезвонил Дмитрию, он сказал, что мне перезвонят. Перезвонил Николай, который сообшил о проделанной работе, которая вышла в стоимость 6500 р. Я естественно сказал что мы договаривались о другой цене и такую сумму оплачивать не буду. После этого у нас с ним было несколько телефонных разговоров в которых он мне предлагал рассрочку, делал типа скидку по итогу этой скидке я должен им 5000 р, угрожал что решит всё через суд с меня взыщут, но отдавать ноутбук по стоимости работ которую называл Булат даже и не думают. Булат не показал мне прайс не рассказал о других действиях. Во время выполнения работ и о увеличение стоимости никто не позвонил. Последние телефонные разговоры я записывал. Я не знаю как мне быть с этими мошенниками, которые взяли моё имущество. Договор был составлен не верно, в нём не указаны их контактные данные, себя они называют сервисным центром, но взаимоотношения и заключение договора с отдельным лицом. Сумма в договоре не прописана. Как мне быть, как вернуть ноутбук, нужно ли писать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Напишите претензию, если знаете адрес куда ее посылать. Если не знаете направьте в электронном виде с уведомлении о прочтении. По истечении 10 дней подайте иск в суд опять таки если знаете на кого. В иске не прописывайте все ваши торговые переговоры. Четко опишите ремонт 1500 т. Спецификаций не подписывал на проведение ремонта в договоре не указано по факту потребовали 10. т. Также заявление в полицию о вымогательстве. Контактные номера телефонов в заявлении не забудьте.

06.11.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае начните с обращения с заявлением в полицию

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Юрий, доброго времени суток. Если в договоре сумма не указана, то не торопитесь, направьте им претензию с требованием возврата ноутбука. После их отказа, направляйте исковое заявление в суд. Можете и в полицию продублировать заявление о вымогательстве. Всего вам наилучшего.

06.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Из прочитанного лично у меня сложилось впечатление что вы связались с какими то мутными ребятами И заявление в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества вам точно не помешает.

06.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Направьте сначала досудебную претензию о возврате ноутбука по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Также можете написать заявление в полицию по ст. 159, 160 УК РФ.

06.11.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В данном случае нет никаких адресов и контактных данных куда можно было бы составить и отправить претензию. По телефону они не сообщают свои адреса, говорят что это конфедециальная информация.

Здравствуйте. В данном случае лучше вам подавать заявление в полицию, если честно, то слишком много в этой истории секретов у них.

06.11.2017, 13:48

Юрий, тогда конечно пишите заявление в полицию с указанием все известных вам контактов и лиц. По результатам предварительной проверки, будет ясно как действовать дальше.

06.11.2017, 13:49

Здравствуйте, попробуйте в таком случае поискать информацию по сайтам в интернете там должна быть какая-то информация или по отзывам клиентов.

06.11.2017, 13:51

В данном случае нет никаких адресов и контактных данных куда можно было бы составить и отправить претензию. По телефону они не сообщают свои адреса, говорят что это конфедециальная информация.

06.11.2017, 13:46