LSN Messenger
Тула, 06.11.2017, 14:28

Мать мужа сожгла собственный дом - Шансы на получение квартиры для ребёнка-инвалида без жилого пространства

Вопрос №13416615 из г. Тула
опубликован 06.11.2017, 14:28
Здравствуйте, мать мужа сожгла дом, она является одна собствеником, в этом доме прописан муж и ребёнок инвалид, мать положили в психушку, она состоит на учёте у психиатра, уже два раза она там лежала, на сей раз опять положили, мы жили с ней, а потом как она стала агрессивной по своей болезни, мы съехали на съёмную квартиру, так как с ней было не выносить жить, а у нас ребёнок инвалид, у нас есть шансы получить квартиру свою, то что ребёнок инвалид остался без угла своего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Вы можете обратиться в администрацию для постановки на жилищный учет, если ваша семья является малоимущей. Если заболевание ребенка входит в перечень заболеваний, препятствующих проживанию граждан в одной квартире, жилье предоставляется вне очереди.

06.11.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы вправе обратиться в жилищный отдел при администрации района или города с заявлением о постановке на очередь и получении жилья Удачи Вам и всего хорошего.

06.11.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

День добрый!

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).
-изучите

удачи Вам успехов!

06.11.2017, 14:52

Елена! Не входит, к сожалению. Входят в Перечень, например, хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

06.11.2017, 14:53

Здравствуйте, Елена! Вам надо обратиться для постановки на жилищный учет в жилищный департамент администрации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А синдром дауна входит в перечень заболевания.

06.11.2017, 14:50