Иркутск, 06.11.2017, 14:31

Налоговая прислала решения суда о задолженности в 150000, несмотря на фактический долг в 5300. Счета арестованы. К кому обратиться и как действовать?

Вопрос №13416623 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2017, 14:31
Добрый день! Налоговая прислала решения суда о том что у меня задолженность по налогам 150000, хотя по состоянию расчета у меня долг 5300. Судебные приставы естественно счета арестовали без всяких предупреждений. Написала заявление о приостановлении исполнения до выяснения. Мне пошли навстречу. Но теперь я не знаю что делать и к кому обращаться. Исполнитель говорит, что это не его дело мне помогать выяснять, его дело исполнять. Только выдал мне копию электронного сообщения от налоговой. Они теперь обмениваются электронными сообщениями. В налоговой ничего добиться толком не могу. Гоняют меня из одного отделения в другое. К кому обращаться конкретно? Какие действия предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в налоговую службу по месту вашей регистрации. Если вопрос не решится, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

06.11.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Получайте копию судебного решения и обжалуйте его в апелляционном приказе. Если это судебный приказ, пишите возражения относительно исполнения приказа. Если прошел срок на обжалование, одновременно подавайте заявление о восстановлении срока.

06.11.2017, 14:32

Вы вправе обратиться в суд первой инстанции с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Подайте такое заявление в суд.

06.11.2017, 14:33

Здравствуйте. Если в отношении вас было решение суда, то там должно быть предусмотрено за что и на каких основаниях вам начислены данные денежные средства. Все вопросы нужно решать в налоговой, по месту вашей регистрации. Если они будут вас гонять из кабинета в кабинет, то Обратитесь с жалобой в вышестоящий налоговый орган.

06.11.2017, 14:33

Решение суда следует оспаривать в апелляци и кассации. Если не решение, а судебный приказ, то получать приказ у мирового судьи и подавать возражения относительно его исолнения, судья определением отменит его. Обратитесь к юристу очно с "судебным решением".

06.11.2017, 14:34

Это судебное решение. В нем все мои данные и написано, что за неуплаченные налоги и полученные соц. вычеты. А по факту у меня кроме машины нет собственности и вычет получать мне не за что. Может они поэтому меня и гоняют, что увидели свою ошибку?

06.11.2017, 14:39

Если есть решение суда, то всё что вы можете сделать это подать апелляционную жалобу. Если вынесен судебный приказ, то необходимо получить копию приказа и подать возражение в течении 10 дней и тогда суди отменен приказ.

06.11.2017, 14:40

Поскольку было вынесено судебное решение, мною и дан был ответ относительно необходимости обжалования судебного решения. Также можете ознакомиться с материалами дела.

06.11.2017, 14:44