Вопрос о возможном отключении электроэнергии в семье с двумя инвалидами и несовершеннолетним ребенком из-за задолженности в 1623,01 рублей, при общем долге 14465,37 рублей

Могут ли отключить электроэнергию если долг по ней составляет 1623,01 руб, сумма общего долга составляет 14465, 37: в семье два инвалида и несовершеннолетний ребёнок?

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! По закону подача электроэнергии может быть прекращена при наличии задолженности за электроэнергию, но с соблюдением предусмотренной законом процедуры; если процедура была нарушена, то действия по отключению можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за ответ

Доброго вам дня. Да за долг имеет право отключить электроэнергию, но предварительно за пять дней вас обязаны письменно об этом уведомить и дать время на погашение этого долга.

Спасибо за ответ

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае имеют полное право на отключение с уведомлением предварительным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за ответ.

Доброго времени суток! Коммунальные службы имеют право отключать электричество, уведомив Вас об этом в установленные законом сроки. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спасибо за ответ