Как требовать перерасчет алиментов - сразу или позже?

Вопрос №13416691 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2017, 14:47
Здравствуйте! Когда приносишь приставам чеки об оплате алиментов он должен сразу сделать перерасчет или заберет чеки и потом будет считать через время?! что мне требовать от пристава? Собираюсь отдать ксерокопии чеков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав обязан учитывать документы об оплате при расчете конечной суммы задолженности. Если он этого не делает, то имеет смысл обжаловать его действия либо бездействие. Для начала поговорите с судебным приставом-исполнителем, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

06.11.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, сразу вам никто ничего считать не будет. Приносите чеки и пристав произведёт перерасчет.

Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 14:47

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае пристав имеет право не делать сразу же перерасчет, пока не перепроверит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.11.2017, 14:48

Доброго времени суток

Не факт, что если вы пришли, пристав должен бросить всю свою работу и заниматься только вами и делать вам перерасчет

Удачи Вам. Анна Титова.

06.11.2017, 14:48

Здравствуйте! Вы должны подать заявление о перерасчете задолженности по алиментам. К заявлению нужно приложить копии квитанций. В течение 10 дней по заявлению должен вынести решение.

06.11.2017, 14:49

Конечно моментально вам никто перерасчет не сделает, но у вас остаются оригиналы, поэтому можете потребовать отчет в любое время.

06.11.2017, 14:49

Необходимо отдавать ксерокопии чеков с сопроводительным письмом, где на вашем письме должен расписаться пристав в получении документов... Удачи.

06.11.2017, 14:49

Здравствуйте!

Нет, сразу перерасчет не сделают.

Можете написать заявление о перерасчете, на имя старшего судебного пристава, и приложить копии чеков. На втором экземпляре, пусть распишутся в получении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.11.2017, 14:49

Доброго времени суток! Обычно пристав-исполнитель не делают перерасчет сразу после предоставления квитанции об оплате. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

06.11.2017, 14:49

Юрист Осипова Наталья Владимировна

Личная консультация

Россия, г. Конаково | отзывов: 8 483 | ответов: 17 653

06.11.2017 14:49

Здравствуйте!

Нет, сразу перерасчет не сделают.

Можете написать заявление о перерасчете, на имя старшего судебного пристава, и приложить копии чеков. На втором экземпляре, пусть распишутся в получении.

Что за второй экземпляр?

06.11.2017, 15:10

Заявление составить в двух экземплярах. Один экземпляр представить в службу приставов, один экземпляр оставить себе, пусть на нём поставят штамп.

06.11.2017, 15:16

Обычно любые заявления подаются в двух экземплярах, на одном из которых заявитель добивается проставление отметки о принятиии заявление тому, кому оно поддается. На вашем экземпляре при этом ставится отметка о принятии в виде печати и подписи должностного лица.

06.11.2017, 15:17