Проблемы с алиментами - как вернуться к перерасчету и рассчитать проценты с зарплаты
Нужно либо восстанавливать платежные документы, либо брать у жены расписку, о том что алименты ребенку выплатные в полном объеме претензий нет.
Добрый вечер, если у вас на руках не сохранились оригиналы чеков либо копии либо решение приставов о перерасчёте то доказать будет трудно но в любом случае подавайте жалобу на приставов в главное управление, пусть ищут документы они обязаны их хранить вы не должны переплачивать.
Согласно статье 102 ФЗ об исполнительном производстве
2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 14.11.2017 N 321-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Вам нужно смотреть в судебном решении размер алиментов.