Какой порядок действий для инвестора без жилья и как найти бесплатного адвоката для подачи иска против предприятия
Добрый день. Обратитесь в жилищный отдел администрации для постановки в очередь на жилье как нуждающийся в соответствии со ст. 51 ЖК РФ. Бесплатные адвокаты предусмотрены только обвиняемым по уголовным делам. Существует ФЗ "О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в соответствии с которым отдельные категории граждан имеют право на бесплатную юридическую помощь, но эта помощь заключается только в консультации. Перечь организаций оказывающих помощь в рамках данного ФЗ работающих в Вашем регионе можете найти в интернете.
Как инвалид Вы имеете право на бесплатную юридическую помощь. Перечень субъектов оказывающих такую помощь есть на сайте Минюста Вашего региона. Вы можете выбрать как государственную службу, так и адвоката. Ознакомтесь с перечнем и обратитесь по Вашему выбору к специалистам, они Вам помогут в составлении всех документов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вам нужно обращаться в местную администрацию для обеспечения жильем во внеочередном порядке.
Всего доброго, желаю удачи.