LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 06.11.2017, 15:56

Как исключить отца из прописки и решить вопрос с вещами в квартире?

Вопрос №13416986 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.11.2017, 15:56
Здравствуйте, я собственник квартиры по договору дарения от матери, мать умерла остался отец, он в квартире прописан только и никакого отношения к ней не имеет вообще, хочет съехать с квартиры и грозится забрать с собой все вещи, как выписать отца с квартиры? Как быть с вещами в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии регистрационного учета с вашей квартиры, вы как собственник имеете на это право.

06.11.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Если он не проживает в квартире и не вносит оплату за жилье, в таком случае можно снять с регистрации через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 16:03

Скажите а как быть ещё с вещами в квартире? Он их может вывезти в мое отсутствие.

06.11.2017, 16:02

Доброго вам времени суток. Может. Если он не проживает в квартире и не вносит оплату за жилье, в таком случае можно снять с регистрации через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 16:03

Добрый день!

Вы как собственник имеете право обратиться в суд с исковым о выселении из квартиры и снятии с регистрационного учета. Отдайте личные вещи отца и смените замок в квартире.

06.11.2017, 16:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Свои вещи из квартиры он имеет полное право вывезти, не препятствуйте

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 16:05