Отказ магазина принять сломанный детский манеж возвращает покупателям о проблеме возврата товара - что делать и сколько дней предоставляется на возврат?

Такая ситуация купили детсвкий манеж в магазине 30 ноября (без проверки т.к. закрывался магазин), приехав домой обнаружили что сломана одна опорная часть, так как мы с области только вчера смогли приехать отдать обратно, но магазин отказался брать обратно манеж, сказав что в течении 14 дней только принимают товар, и посоветовали заказать за наш счет сломанную детать! Вопрос: что нам делать? Сколько дней дается на возврат товара?

Лучший ответ

14 дней дается на обмен надлежащего качества товара.У Вас же товар с браком. Поэтому пишите Претензию продавцу. Просите так же возместить неустойку( в связи с поездками туда сюда и с просрочкой Ваших требований) Не удовлетворят требования,обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!

Магазин не прав, предъявите письменную претензию на возврат денег либо обмен товара, если нужно ее составить обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!