Развод с обвинениями - Шансы матери на сохранение ребенка при отсутствии работы у отца
Муж подал на развод, в заявлении написал, что я пьющая, гулящая, ребенком не занимаюсь, ребенка хочет оставить себе. 3 года назад у меня была кодировка, договор он тоже приобщил к делу. Я собрала необходимые документы: справку с места жительства, справку о доходах, характеристику с работы. На данный момент он не работает. Каковы мои шансы? Может ли суд оставить ребенка ему?
Без ознакомления с иском и Вашими характеристиками правильно ответить на Ваш вопрос сложно. Вы и Ваш адвокат можете заблаговременно направить в суд возражение против иска, характеристики по месту жительства и работы, справки о том, что Вы не состоите на учете в наркодиспансере (или о том, что Вы прошли курс лечения. Можете обратиться в орган опеки и попечительства.
Если Вы против развода, то можете просить суд дать Вам три месяца срока для возможного примирения.
В большинстве случаев суд оставляет ребенка с матерью.
Добрый день. Суд решает вопрос об определении места жительства ребенка исходя из интересов ребенка. Учитывается материальное положение каждого из родителей, характеристики, образ жизни и т.д.
Здравствуйте, в данном случае вопрос о месте жительства ребёнка с одним из родителей суд будет решать, исходя из всех обстоятельств дела, а также интересов ребёнка. Однозначно на ваш вопрос никто ответа не даст.
Удачи вам и всего наилучшего
Если речь идёт о расторжении брака в мировом суде, то мировой суд не рассматривает вопросы по поводу места жительства детей. Суд только расторгнет брак.
Елена Александровна!
Если супруг обратился просто к мировому судье с иском о расторжении брака, мировой судья не решает вопрос о месте жительства ребенка. Я уже указывала Вам на это. Для решения вопроса о месте жительства ребенка один из родителей должен обратиться в районный суд с исковым требованием именно об определении места жительства ребенка.
Что касается перспективы, то на практике у матери всегда преимущества. Суд учитывает личные характеристики, привязанность ребенка, возможность у родителя обеспечить ребенка всем необходимым.
Добрый вечер! Главным критерием при судебном решении спора о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, является благополучие и интересы ребенка.
Суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. В процессе судебного разбирательства учитываются в совокупности все качества, характеризующие родителей как воспитателей, а также отношения, существующие между родителями и детьми, степень их привязанности к каждому из них.
Вам лучше к судебному процессу хорошо подготовиться: представить письменные и устные доказательства, опровергуть доводы истца; суду надо все доказывать - просто одних
"слов" не достатьчно; согласно ст.131 ГПК РФ вы обязаны обосновать обстоятельства, на которые ссылаетесь и представить доказательства, подтверждающие эти обстоятельства...