Есть ли выход из этой ситуации или мы обречены на невыносимое совместное проживание?
К сожалению, вам ответили неверно. Невозможно выделить долю в натуре в квартире. Возможно только определить порядок пользования. Либо продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ.
Разделить лицевой счет в собственности нельзя.
Уважаемая Елена! Так как квартира находится в собственности, то Вам необходимо решать вопрос не о разделе лицевого счета, а о выделении доли Вашей дочери в натуре. После этого Вы сможете распоряжаться долей дочери, являясь ее законными представителями, то есть сможете с учетом разрешения органов опеки и попечительства продать долю дочери. Готов оказать Вам помощь в решении данного вопроса. Мои реквизиты - в каталоге юристов на данном сайте.