LSN Messenger
Новомосковск, 06.11.2017, 17:03

Как влияет арест земельного участка при строительстве дома с использованием материнского капитала, если участок принадлежит должнику?

Вопрос №13417283 из г. Новомосковск
опубликован 06.11.2017, 17:03
Могут приставы арестовать зем. уч. под ИЖС в собственности должника, строим дом с привлечением мат. капитала? После регистрации у нас обязательство на 4 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае в рамках исполнительного производства пристав сможет арестовать земельный участок должника.

Удачи вам и всего наилучшего

06.11.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, то приставы вправе наложить арест на земельный участок в не зависимости от того строится Дом на нём или нет.

06.11.2017, 17:05

Наложат запрет на регистрационные действия. Дальнейшее зависит от пристава. Много нюансов по исполнительному производству. Кто взыскатель, какая сумма долга и т.п.

06.11.2017, 17:07

Если арест на земельный участок или запрет на регистрационные действия не наложен, то вы вправе ли переписать участок на детей. В таком случае наложить арест не смогут.

06.11.2017, 17:18

Добрый день. Да вы имеете право переписать этот участок на ваших детей, но если уже есть решение суда. Сделку могут признать недействительной.

06.11.2017, 17:18

Олеся. Добрый день. Если уже заведено исковое производство, и ни каких возмещений не происходит, пристав может наложить арест на земельный участок, запретив регистрационные действия.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уже нет, если запрет на регистрационные наложен. Сожалею, но ни чего тут не сделаешь. Надо было раньше об этом побеспокоиться.

06.11.2017, 17:21

Могу я его переписать на детей?

06.11.2017, 17:16