Москва, 06.11.2017, 17:14

Как отказаться от страховки по кредиту в банке Русский стандарт и получить возврат денег?

Вопрос №13417319 из г. Оренбург
опубликован 06.11.2017, 17:14
Здравствуйте, купил монитор в магазине в кредит банк Русский стандарт, мне при оформлении кредита оформили страхование жизни поехал в банк спросил можно отказаться от страховки, там сказали что можно вам все вернуть вот заполняйте дали бланк, говорят заказным это сами все отправите и вам все вернут, вот и вопрос что писать в заявлении, а то в банке сказали написать в заявлении "прошу вернуть деньги за страховку" и все, а вот куда эти деньги переведут как и когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете указать в заявлении номер своего счета. Можете в счет погашения кредита просить направить средства в банк.

06.11.2017, 17:15

Здрасьте, вообще вы имеете право отказаться от страховки в течение пяти дней с момента заключения договора, отдай когда рассмотреть что вы там написали приняли и реально ваш документ и так далее надо смотреть документы.

06.11.2017, 17:14

Согласно указанием Банка России в договора страхования должна включаться условие о возможности расторжения договора в течение как минимум 5 рабочих дней, это так называемый период охлаждения. Подойти в течение этого срока заявление о расторжении договора страховщику.

06.11.2017, 17:44

Оформил кредит 05.11.17, поехал в банк 06.11.17 бланк дали, а что там правильно как написать?

06.11.2017, 17:16

Своими слоавами пишите заявление, что просите вернуть страховку. Ничего другого, лишнего писать не надо. Удачи Вам и всего доброго!

06.11.2017, 17:19

Добрый день! Пишите в свободной форме: "прошу расторгнуть договор страхования и вернуть денежные средства на счет..." Только письмом не отправляйте. А несите лично, т.к. по почте не успеет дойти в установленный срок. Удачи Вам!

06.11.2017, 17:31