Нотариус отказал в совершении нотариального действия из-за предоставления противоречивых документов - анализ случая \n\nТакже, кажется, вы описываете два отдельных темы - первая связана с отказом нотариус
Доброго Времени суток!
Просить об установлении факта принятия наследства - необходимо уже в первом пунуте, так 5 как все другие требования вытекают из НЕГО
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Для начала Вы должны определиться, что именно Вы желаете признать юридический факт - фактическое принятие наследства (то есть в наследство Вы фактически вступили, просто не оформили) или же признать право собственности в порядке наследования (это уже иск). Разница существенная - и в порядке рассмотрения дела, и в размере госпошлины, которую необходимо будет уплатить, и в порядке доказывания.