Нотариус отказал в совершении нотариального действия из-за предоставления противоречивых документов - анализ случая \n\nТакже, кажется, вы описываете два отдельных темы - первая связана с отказом нотариус
Нотариус отказал в совершении нотариального действия из-за того, что были предоставлены противоречивые документы. )В результате оказалось, что противоречий нет, но не суть).
При написании искового заявления о признании права собственности в порядке наследования в просительной части помимо того, что прошу суд 1. признать за истцом право собственности на земельный участок... писать ли еще об 2. установлении юридического факта принятия наследства? Или это не нужно?
Доброго Времени суток!
Просить об установлении факта принятия наследства - необходимо уже в первом пунуте, так 5 как все другие требования вытекают из НЕГО
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Для начала Вы должны определиться, что именно Вы желаете признать юридический факт - фактическое принятие наследства (то есть в наследство Вы фактически вступили, просто не оформили) или же признать право собственности в порядке наследования (это уже иск). Разница существенная - и в порядке рассмотрения дела, и в размере госпошлины, которую необходимо будет уплатить, и в порядке доказывания.