Председатель требует вступления в снт, иначе не подписывает документы.
Сергей мало информации по делу. Вы собственник недвижимости на земле или собираетесь строить? Если вы просите под строительство, то требование председателя правомерны, так как выдел земли в СНТ, предоставляется членам СНТ.
Здравствуйте! Права не имеет требовать, подавайте жалобу в прокуратуру, вступать в СНТ или не вступать Ваше право, а не обязанность.
Здравствуйте. А какие документы он должен подписать? Согласовать с Вами границы? Так скорее всего у СНТ земли в бессрочном пользовании и собственником товарищество не является. Согласовывать Вам необходимо с муниципалитетом в таком случае и с другими садоводами, чьи участки граничат с Вашим.