Задержание моего брата в Москве за наркотики - что грозит ему по статье 288 часть 2 и есть ли шанс на условное осуждение?
Валентина, доброго времени суток. Статья тяжкая, учитывая, что он гражданин РБ поэтому шансов не много. Вам нужно адвоката привлекать, анализировать материалы, и работать по делу, не видя материалов, сложно что либо вам подсказать. То что жена и ребенок, тоже нужно приобщать как смягчающие обстоятельства.
Доброго времени суток. При наличии смягчающих обстоятельств суд вправе назначить ему условное наказание, лучше конечно идти на особый порядок, там гарантировано снижение наказания на одну треть да и условное чаще применяют. Всего вам доброго.
Ошиблась со статьёй. Статья 228 часть 2
Валентина! Шанс на условное наказание имеется. Если вину признает, обратите внимание на смягчающие вину обстоятельства - наличие детей на иждивении, состояние здоровья, характеристики. Документы могут быть приобщены к уголовному делу.
Данная статья относится к тяжким преступлениям и назначение условного срока, ввиду того, что он не является гражданином России просто не реально. Но побороться нужно. Для этого нужно заключить соглашение с адвокатом в России и готовиться к защите.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данной ситуации если ранее он не судим, шансы на условный срок имеются
Всего доброго, желаю удачи.
Валентина, мы поняли что речь о 228 ч.2. Советую подключить адвоката, на месте понятнее что нужно делать, возможно правда признавать вину и просить особый порядок будет лучше.
Доброго времени суток. А я так и понял, что вы её имеете ввиду. Почаще контактируйте с адвокатом, выясните у него насчёт особого порядка, кстати недавно мой клиент получил условно по ч. 4 ст. 228.1. УК РФ, а там наказание много строже. Удачи вам.